Notícias

CGU suspende atividades presenciais até 30 de abril de 2020

Publicado em 25/03/2020


A Coordenadora Geral da Universidade Estadual de Campinas, no uso de suas atribuições legais, e atendimento à Resolução GR-034-2020 de 23 de março de 2020, baixa a seguinte Portaria Interna:

Artigo 1º. – Suspende as atividades presenciais da CGU até 30 de abril de 2020.

Artigo 2º. – A CGU realizará suas atividades durante esse período remotamente (home office). Os atendimentos presenciais e por telefone estão suspensos; dúvidas e esclarecimentos pelos e-mails:

Assessoria

Drª. Ana Maria Alves Carneiro da Silva - Avaliação Institucional
anamacs@unicamp.br

Profa. Drª. Milena Pavan Serafim - Gestão Estratégica
milenaps@unicamp.br

Prof. Dr. Paulo Lício De Geus - COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO - CITIC
pgeus@unicamp.br

Assistência Técnica de Coordenador e Secretaria

Kelly Cristina R. Gomes
kelly@reitoria.unicamp.br / kellic@unicamp.br

Gian Formigone Santos - Fone: 19 3521-4785
gianf@unicamp.br

Comissões Regimentais

Nelma Ap. Magdalena Monticelli
nelma@unicamp.br

Gestão de Dados / Certificação de Dados / Transparência Unicamp

Silviane Duarte Rodri
silviane@unicamp.br

Aline Yumi Sbrama Ozawa
aozawa@unicamp.br

Felipe Rayel
rayel@unicamp.br

Alexandre Henrique de Melo
alehmelo@unicamp.br

Projetos Integrados

Ivânia do Carmo Silva
icarmo@unicamp.br

Lucas Facio Paccola
lucasfp@unicamp.br

Ronei Xavier da Silva
roneixs@unicamp.br

Rafael Francisco do Prado
rfprado@unicamp.br

Marco Antônio Pacheco Junior
marcopa@unicamp.br

GePlanes, Projetos Estratégicos e Convênios FINEP CT-INFRA

Emerson José Ferri
ejferri@unicamp.br

Desburocratização e Processos

Eloisa Caldeira Durães
ecduraes@unicamp.br

Avaliação Institucional

Marcelo Phaiffer
phaiffer@unicamp.br

Artigo 3º. – Os editais programados para serem abertos nesse período terão sua publicação mantida, pois as inscrições são online. Em caso de dúvidas sobre os termos de um determinado edital, entrem em contato através do e-mail indicado no próprio edital.

Cidade Universitária “Zeferino Vaz”, 25 de março de 2020.
Profa. Dra. Teresa Dib Zambon Atvars
Coordenadora Geral da Universidade
UNICAMP