Equipe


Coordenadora Geral da Universidade

Profª. Drª. Teresa Dib Zambon Atvars

COORDENADORA GERAL DA UNIVERSIDADE
Profª. Drª. Teresa Dib Zambon Atvars

+55 19 3521-4726



Assessoria

AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL
Drª. Ana Maria Alves Carneiro da Silva

+55 19 3521-8063
anamacs@g.unicamp.br

GESTÃO ESTRATÉGICA
Profa. Drª. Milena Pavan Serafim

+55 19 3521-4743
milenaps@unicamp.br

COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO - CITIC
Prof. Dr. Paulo Licio De Geus

+55 19 3521-4971
pgeus@unicamp.br


Assistência Técnica de Coordenador e Secretaria

Kelly Cristina R. Gomes

+55 19 3521-4726
kelly@reitoria.unicamp.br
kellic@unicamp.br

Gian Formigone Santos

+55 19 3521-4785
gianf@unicamp.br


Comissões Regimentais

Nelma Ap. Magdalena Monticelli

+55 19 3521-5009
nelma@unicamp.br

Nicholas Magnus Deleuse Blikstad

Escritório de Projetos Especiais - Campus Sustentável

Lindinalva Candido Machado

+55 19 3521-1263
lindi@unicamp.br

Fernando Cesar Vieira

+55 19 3521-1263
fvieira@unicamp.br


Gestão de Dados / Certificação de Dados / Transparência Unicamp

Silviane Duarte Rodrigues

+55 19 3521-4988
silviane@unicamp.br

Aline Yumi Sbrama Ozawa

+55 19 3521-4986
aozawa@unicamp.br

Felipe Rayel

+55 19 3521-4987
rayel@unicamp.br

Alexandre Henrique de Melo

+55 19 3521-4986
alehmelo@unicamp.br

Rodolfo De Nadai

+55 19 3521-4986
rdenadai@unicamp.br

Jorge Luiz Machado da Silva

+55 19 3521-4986
jorgem@unicamp.br


Projetos Integrados

Ivânia do Carmo Silva

icarmo@unicamp.br

Lucas Facio Paccola

+55 19 3521-4744
lucasfp@unicamp.br

Ronei Xavier da Silva

+55 19 3521-4137
roneixs@unicamp.br


GePlanes e Projetos

Emerson José Ferri

+55 19 3521-2232
ejferri@unicamp.br


Desburocratização e Processos

Eloisa Caldeira Durães

+55 19 3521-2551
ecduraes@unicamp.br


Administração e Infraestrutura Computacional

Adriano Rodrigues Paganoto

+55 19 3521- 4177 / 3521-4786
adrianop@unicamp.br

Nicholas Magnus Deleuse Blikstad

blikstad@unicamp.br


Desenvolvimento e Infraestrutura

Rafael Francisco do Prado

+55 19 3521–5180
rfprado@unicamp.br

Marco Antônio Pacheco Junior

+55 19 3521-4744
marcopa@unicamp.br