Equipe


Coordenadora Geral da Universidade

COORDENADORA GERAL DA UNIVERSIDADE
Profª. Drª. Maria Luiza Moretti

+55 19 3521-4726



Assessoria

COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO - CITIC
Prof. Dr. Ricardo Dahab

+55 19 3521-5874
rdahab@unicamp.br

ASSESSORA DE GABINETE
Patrícia Asfora Falabella Leme

+55 19 3521-4735
pleme@unicamp.br


Assistência Técnica de Coordenador e Secretaria

Larissa Daniela Teles dos Santos

+55 19 3521-4726
ldaniela@unicamp.br

Gian Formigone Santos

+55 19 3521-4785
gianf@unicamp.br

Lindinalva Candido Machado

+55 19 3521-5180
lindi@unicamp.br


Comissões Regimentais

Nelma Ap. Magdalena Monticelli

+55 19 3521-5009
nelma@unicamp.br


Controladoria

Nicholas Magnus Deleuse Blikstad

blikstad@unicamp.br


Escritório de Projetos Especiais - Campus Sustentável

Fernando Cesar Vieira

+55 19 3521-1263
fvieira@unicamp.br

Glauco Niro

gniro@unicamp.br


Gestão de Dados / Certificação de Dados / Transparência Unicamp

Silviane Duarte Rodrigues

+55 19 3521-4988
silviane@unicamp.br

Aline Yumi Sbrama Ozawa

+55 19 3521-4986
aozawa@unicamp.br

Felipe Rayel

+55 19 3521-4987
rayel@unicamp.br

Alexandre Henrique de Melo

+55 19 3521-4986
alehmelo@unicamp.br

Rodolfo De Nadai

+55 19 3521-4986
rdenadai@unicamp.br

Jorge Luiz Machado da Silva

+55 19 3521-4986
jorgem@unicamp.br


Projetos Integrados

Ivânia do Carmo Silva

icarmo@unicamp.br

Lucas Facio Paccola

+55 19 3521-4744
lucasfp@unicamp.br

Ronei Xavier da Silva

+55 19 3521-4137
roneixs@unicamp.br


GePlanes e Projetos

Emerson José Ferri

+55 19 3521-2232
ejferri@unicamp.br


Administração e Infraestrutura Computacional

Adriano Rodrigues Paganoto

+55 19 3521- 4177 / 3521-4786
adrianop@unicamp.br

Whine Lemes Alves

whine@unicamp.br


Desenvolvimento e Infraestrutura

Marco Antônio Pacheco Junior

+55 19 3521-4744
marcopa@unicamp.br


Desburocratização e Processos

Gian Formigone Santos

+55 19 3521-4785
gianf@unicamp.br


Avaliação Institucional

Marcelo Aparecido Phaiffer

+55 19 3521-4910
phaiffer@unicamp.br