Conselheiros

Membros do COUS
Indicação / Área Nome Titularidade E-mail
CGU Profa. Dra. Teresa Dib. Z. Atvars Presidente cgu@reitoria.unicamp.br
kelly@reitoria.unicamp.br
CGU/ GGUS Sr. Juliano H. D. Finelli Secretário Executivo juliano.finelli@reitoria.unicamp.br
Representante discente Sr. Tiago Novaes Angelo Conselheiro Titular tiagonovaesangelo@gmail.com
A ser indicado quando a nova representação do CONSU tomar posse Conselheira Suplente  
Servidores não docentes Sr. Américo Garcia Filho Conselheiro Titular americo@unicamp.br
Sra. Renata Prates Conselheira Suplente renata.prates@reitoria.unicamp.br
Representante docente Profa. Dra.  Maria Teresa Moreira Rodrigues Conselheira Titular maite@feq.unicamp.br
Prof. Dr. Marcos Antônio de Carvalho Filho Co0nselheira Suplente macarval@fcm.unicamp.br
macarvalhofilho@gmail.com
CIPA ( Presidente) Sra. Rosangela M. Martinhago Conselheira titular martinhago@fem.unicamp.br
PRDU Profa. Dra. Marisa M. Beppu Conselheira Titular prdu@reitoria.unicamp.br
PREAC Prof. Dr. Fernando A. A. Hashimoto Conselheiro Titular preac@reitoria.unicamp.br
silvanac@reitoria.unicamp.br
PRG Profa. Dra. Eliana M. Amaral Conselheira Titular prg@reitoria.unicamp.br
ana.missio@reitoria.unicamp.br
PRPG Prof. Dr. André T. Furtado  Conselheiro Titular secretaria.prpg@reitoria.unicamp.br
emerson.luis@reitoria.unicamp.br
PRP Prof. Dr. Munir S. Skaf Conselheiro Titular prp@reitoria.unicamp.br
valter.silva@reitoria.unicamp.br
Diretor Executivo de Administração  Prof. Dr. Roberto R. Paes Conselheiro Titular vrea@reitoria.unicamp.br
Diretoria Executiva de Relações Internacionais  Prof. Dr. Agustin Vargas  Conselheiro Titular internationaloffice@reitoria.unicamp.br
Reitoria Profa. Dra.  Emília Wanda Rutkowiski (FEC) Conselheiro Titular emilia@fec.unicamp.br
Prof.  Dr. Edson Tomaz (FEQ) Conselheiro Titular etomaz@feq.unicamp.br
Dr. Celso Ribeiro de Almeida (PREAC) Conselheiro Titular uec@unicamp.br
Prof. Dra. Roberto Teixeira (FCM) Conselheiro Titular teixeira@fcm.unicamp.br
Profa. Dra.  Marina  Sangoi de Oliveira Ilha ( FEC) Conselheiro Titular milha@fec.unicamp.br
Prof. Dr. Cesar  José Bonjunani Pagan ( plano Diretor) Conselheiro Titular cesarpagan@fee.unicamp.br
Profa. Dra.  Telma Teixeira Franco (nipe) Conselheiro Titular franco@feq.uncamp.br
Áreas Técnologicas Prof.  Dr. Arnaldo Cesar Silva Walter Conselheiro Titular awalter@fem.unicamp.br
Profa. Dra.  Carla Kazue Nakao Cavaliero Conselheiro Suplente cavaliero@fem.unicamp.br
Cotil/Cotuca Prof. Dr.  Alan Cesar Ikuo Yamamoto Conselheiro Titular  alan@cotuca.unicamp.br
Prof. Dr.  Paulo César Venâncio Suplente pcvenancio@cotil.unicamp.br
Cocen Sra. Priscila Pereira Coltri Conselheiro Titular pcoltri@cpa.unicamp.br
Sr. Gusatvo Coral Conselheiro Suplente guscoral@cpa.unicamp.br
Prefeitura Prof. Dr.  Moacyr Trindade de Oliveira Andrade Conselheiro Titular vicepref@unicamp.br
soniadan@unicamp.br
Sra. Hosana de Barros Suplente hosana@unicamp.br
Exatas Prof. Dr. Francisco de Assis M. Gomes Conselheiro Titular chico@ime.unicamp.br
luciana@ime.unicamp.br
Prof. Dr. Lauro Tatsuo Kubota Conselheiro Suplente diriq@iqm.unicamp.br
paulac@iqm.unicamp.br
Humanas Prof. Dr. Flávio R. de Oliveira

 

Conselheiro Titular

 

flavio.r.de.oliveira@gmail.com
Biomédicas Profa.  Dra. Ana Marcia Chiaradia  Mendes Castilho Conselheiro Titular anacasti@unicamp.br
Prof. Dr. Alexandre Leite Rodrigues Oliveira Conselheiro Suplente diretib@unicamp.br
Saúde indicado pelo CAAAS Profa. Dra. Sara Terezinha Ollala Saad Conselheiro Titular sara@unicamp.br
nicete@unicamp.br
Prof. Dr. Nelson Adami Andreollo Suplente coordenadoria@gc.unicamp.br
carolina.barboza@gc.unicamp.br